WorldClass

28 апреля 2024, 00:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный воронежский следователь Кирилл Левит находится в шаге от перехода в правительство?

05.10.2023 11:07
Главный воронежский следователь Кирилл Левит находится в шаге от перехода в правительство?

Близкие к следствию источники «Абирега» сообщают, что депутаты воронежской облдумы на заседании 6 октября утвердят новую структуру в региональном правительстве, которая будет отвечать за взаимодействие с правоохранительными органами. Ожидается, что возглавит ее руководитель СУ СК Кирилл Левит.

Слухи об отставке Кирилла Левита появляются регулярно. Но на этот раз несколько собеседников «Абирега» заявили, что со 2 октября он ушел в отпуск с последующим увольнением. «Время Воронежа» сообщало, что уже есть рапорт об отставке.

Сам Кирилл Левит в разговоре с «Коммерантом» заявил, что состоит в своей должности, а срок его полномочий истекает через год. Впрочем, по мнению редакции «Абирега», это не является прямым опровержением слухов о его отставке, поскольку он фактически еще числится в должности главы управления.

Собеседники «Абирега» предполагают, что господин Левит сам инициировал свою отставку, несмотря на претензии Александра Бастрыкина в прошлом. Когда он официально уйдет в отставку точно, сказать сложно, поскольку окончательное решение принимает президент.

Кириллу Левиту 52 года. Родился в Орле, окончил ВГУ. С конца 90-х работал в прокуратуре Орловской области. С осени 2007 по май 2011 года занимал должность первого замруководителя орловского СУ СК. После руководил хабаровским следственным управлением. Воронежским СУ СК руководит с 2014 года, а в 2019 году был переназначен президентом на второй срок.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1