WorldClass

28 апреля 2024, 15:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый блог-тур «Путешествуй по России» при участии Сбера финишировал в Крыму

14.08.2023 17:00

В Крыму в эти выходные завершился проект с участием Сбера «Путешествуй по России». В нём приняли участие 20 журналистов из федеральных СМИ и тревел-блогеров из разных регионов России.

Менее чем за неделю они преодолели путь в 3600 км. В пути журналисты ИА ТАСС, Рамблер, «Муз-ТВ», Snob, StarHit, «Москва 24» и «Мойка 78», а также тревел-блогеры посетили десятки мест для семейного отдыха, уникальные офисы Сбера, а также протестировали работу безналичных платежных сервисов SberPay.

Историю создания сберегательного дела представили участникам в Санкт-Петербурге. В Москве одной из ключевых точек маршрута стала штаб-квартира Сбера на Кутузовском проспекте. В Липецкой области увидели как дышит огнем знаменитый Змей Горыныч на «Кудыкиной горе». В Воронежской области участники не только посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских и парк детского и семейного отдыха НЕЛЖА.РУ, но и познакомились с ведущими ресторанными комплексами региона – ресторанами EL CHICO и «Тулинов Дом». А уже в Ростовской их встретили в одном из самых красивых ландшафтных парков России – «Лога».

Проект «Путешествуй по России» состоялся благодаря ряду партнерских интеграций. Автомобильный маркетплейс FRESH предоставил автомобили, на которых участники отправились из Санкт-Петербурга в Крым. Финальной точкой поездки стал курорт премиум-класса Mriya Resort & SPA, который также выступил партнёром проекта.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Идея проекта родилась в Воронеже. Нам очень приятно, что команда блогеров и журналистов высоко оценила главные смыслы этого мероприятия. Ребята смогли познакомиться с огромным количеством исторических мест, а также работой Сбера в разных городах страны. И самое главное проект показал, что наш отечественный автотуризм имеет отличные перспективы для развития. Поддержка таких замечательных историй возможна в будущем по другим территориями нашей страны. В центре Сибири, на Горном Алтае мы запустили всесезонный курорт Манжерок. В будущем было бы интересно посмотреть нашу страну, проехать больше километров, познакомившись с большим количеством достопримечательностей. Я могу с полной уверенностью всем рекомендовать: путешествуйте по России, путешествуйте со Сбером!»

Следить за поездкой представителей медиасферы можно было на ресурсе генерального информационного партнёра – Рамблер. В каждом регионе участникам проекта задавали вопросы по экскурсионным программам, а в конце пути на основе их ответов нейросеть Kandinsky 2.2 сгенерировала арт-композицию по мотивам их поездки.

Наталия Цайтлер, Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Нам хотелось познакомить как можно большее количество жителей России с историей и традициями, которыми богат каждый регион. Маршрут был выстроен так, чтобы путешественники получили яркие впечатления и эмоции по дороге к морю. В нашей стране много городов, которые с точки зрения туризма недооценены. И если в каждом из них встретить человека, который любит всей душой родные места, то он может очень многое рассказать. Именно поэтому мы и решили собрать тревел-блогеров и журналистов, которые владеют большой аудиторией и могут делиться информацией. Ну, и, конечно, мы благодарим не только наших коллег из других территорий, но и огромное количество внешних партнеров, которые поддержали проект».

Активную поддержку «Путешествуй по России» оказали Mriya Travel, сервис бронирования Отелло, Дворцовый комплекс Ольденбургских, парк Лога, Ливадийский музей-дворец, 2GIS, Звук, парк «Кудыкина гора»; рестораны: Bjorn, EL CHICO, «1586», «Тулиновъ Дом», Проектный офис по туризму ЦФО и Фрос Region PR, а также парк детского и семейного отдыха НЕЛЖА.РУ.

Напомним, презентация проекта «Путешествуй по России» состоялась в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума на территории Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. В торжественной церемонии принимали участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор одного из ведущих мировых курортов Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0