WorldClass

27 апреля 2024, 21:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Археологическая школа волонтеров

09.08.2023 11:38

В период с августа по сентябрь пройдет «Археологическая школа волонтеров», которая будет состоять из двух этапов. Первый этап — раскопки и открытый день, для всех желающих познакомиться с работой археологов и окунуться в специфику данной деятельности. Второй этап пройдет в онлайн режиме, в виде познавательных и обучающих лекций.

«Археологическая школа волонтеров» — это культурное мероприятие для всех граждан, неравнодушных к истории своей страны, направленное на формирование профессионального подхода в волонтерской деятельности.

Цель проекта: Сформировать сообщество активных граждан, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры, реализующих творческие и социокультурные инициативы. Сохранение культурного наследия, формирование и укрепление гражданской идентичности, сохранение единства культурного и языкового пространства Российской Федерации. Расширение доступа населения к культурным ценностям, гармонизация общественных отношений.

Организаторы мероприятия — управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области и Автономное учреждение культуры Воронежской области «Государственная инспекция историко-культурного наследия. Техническим организатором выступит Выставочный центр «Вета».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0