WorldClass

27 апреля 2024, 18:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долги бизнес-клиентов негативно влияют на надежность энергоснабжения региона

02.08.2023 13:56

«ТНС энерго Воронеж» на постоянной основе проводит работу по укреплению платежной дисциплины бизнес-клиентов. Однако не все потребители-юридические лица добросовестно выполняют условия договора энергоснабжения.

Только за июль 2023 года в отношении бизнес-клиентов было инициировано более 1200 ограничений. Суммарно их долг составил 9,5 млн рублей. Стоит отметить, что отключения коснулись только 44 потребителей-юридических лиц, так как большая часть абонентов оплатила задолженность сразу после получения уведомления.

«Введение режима ограничения – это всегда крайняя и вынужденная мера при взаимодействии с должниками. Ведь помимо долга, неплательщику придется дополнительно оплатить расходы за отключение и возобновление подачи электроэнергии», – отметил директор департамента управления реализацией «ТНС энерго Воронеж» Сергей Дмитриев.

Гарантирующий поставщик напоминает: задолженность может негативно отразиться на надежности энергоснабжения граждан, поскольку энергосбытовой компании в свою очередь необходимо своевременно оплачивать покупку ресурса на оптовом рынке и услуги сетевых организаций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0