WorldClass

28 апреля 2024, 00:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: камешек в 16 тонн, ненужная пресс-служба и поздравление с Ураза-байрамом

22.04.2023 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: камешек в 16 тонн, ненужная пресс-служба и поздравление с Ураза-байрамом

Воронеж. 22.04.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – На уходящей неделе черноземная элита поздравляла с Ураза-байрамом, а также с профессиональным праздником и удивлялась большим камням. Подробности – в нашем традиционном обзоре.

Новоиспеченный советник мэра Белгорода Александр Лоскутов своим постом в социальных сетях подвел черту под окончанием священного месяца Рамадан, а заодно поздравил мусульман с наступлением светлого праздника Ураза-байрам «Этот благословенный праздник, знаменующий завершение священного месяца Рамадан, – символ торжества высоких духовных качеств, общечеловеческих ценностей добра, любви, милосердия. Пусть этот праздник принесет в каждый дом тепло, согласие, добро и благополучие. Желаю всем крепкого здоровья, мира, спокойствия и процветания», – написал господин Лоскутов.

Идею с поздравлениями подхватил и глава Тамбовской области Максим Егоров. Он отметил, что на Тамбовщине проживает около 11 тыс. верующих мусульман, которых искренне поздравил с наступлением светлого праздника. «Отмечу, что в Тамбовской области проживают представители более 100 национальностей и народностей, приверженцы различных вероисповеданий. При этом на протяжении многих лет Тамбовская область является одним из самых спокойных регионов, где нет межэтнической напряженности, конфликтов между диаспорами и национальными объединениями. <...> Пусть этот праздник принесет благополучие и процветание. Крепкого здоровья и счастья!» – радуется губернатор.

Министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова решила удивить подписчиков. Чем бы вы думали? Красивым пейзажем? Туристической поездкой в теплые страны? Экзотической кухней? Всё гораздо проще – камнем. Она опубликовала «камешек» весом в 16 тонн, который добыли из карьера Михайловского ГОКа, одного из лидеров отечественной горно-металлургической отрасли.

«Муниципал с 2005 года» и по совместительству руководитель управления информации мэрии Воронежа Никита Чеботарев поделился с подписчиками своим наблюдением, что, несмотря на большой стаж работы в мэрии города, он так и не отпраздновал свой профессиональный праздник – День местного самоуправления. Пожелаем пресс-секретарю с достоинством отпраздновать другой профессиональный праздник – День пресс-службы, который отмечается 10 июня. Также Никита Чеботарев весьма иронично поздравил коллег. «Любимые коллеги! Те, кто всегда на работе, те, кого проклинают в комментах в соцсетях, те, кто изо всех сил трудится на благо великого города и его людей, – с праздником! Пусть у вас всегда всё получается хорошо, чтобы пресс-служба перестала быть нужной», – написал господин Чеботарев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0