WorldClass

28 апреля 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: депутат-живописец, нежные поздравления с женским днем и уроки истории от курского губернатора

11.03.2023 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: депутат-живописец, нежные поздравления с женским днем и уроки истории от курского губернатора

Воронеж. 11.03.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – На уходящей неделе представители истеблишмента активно поздравляли дам с 8 Марта, вспоминали жизненный и творческий путь писателей и пробовали себя в живописи. Желаете узнать подробности? Тогда читайте наш традиционный обзор.

Уходящая неделя запомнилась самым нежным и весенним праздником – 8 Марта. Было сказано много приятных слов, подарено огромное количество букетов. Так, например глава Департамента предпринимательства и торговли правительства Воронежской области Сергей Корчевников поздравил девушек милыми и трогательными словами: «Вы – наши вдохновители. Ваша мудрость и забота невидимой рукой направляют нас на верный путь и обеспечивают на всем его протяжении надежный тыл. Вы делаете мир лучше и добрее благодаря своей чуткости, состраданию и душевной щедрости. Удивительным образом вы сочетаете в себе нежность, хрупкость, чувствительность и ни с чем не сравнимую внутреннюю силу. Порой самые амбициозные и смелые проекты реализовываются представительницами прекрасного пола». Вдобавок к поздравлению еще и фото с букетом прикрепил!

Мэр Курска Игорь Куцак тоже не остался в стороне, но помимо общего поздравления всего женского пола решил отдельно поздравить сотрудниц Управления по делам ГО и ЧС при мэрии города. Господин Куцак пожелал им меньше негативных и больше позитивных новостей. «Весна – это время творить, ловить вдохновение и совершенствоваться», – подчеркнул мэр.

Губернатор Курской области Роман Старовойт решил вспомнить о жизненном и творческом пути писателя Николая Полевого. Глава региона рассказал, что писатель на самом деле является его земляком. «Друзья, и снова минутка истории. В этот день 177 лет назад умер писатель Николай Полевой. На первый взгляд, он никак не связан с Курском: родился в Иркутске, а завершил свой жизненный путь в Санкт-Петербурге. Но это не так», – утверждает господин Старовойт. Оказывается, корни писателя уходят в историю Курска, он даже какое-то время жил в этом городе.

Тем временем депутат Воронежской городской думы Александр Чуфинев решил попробовать себя в роли живописца. А началось всё с того, что «маленькая талантливая девочка Василиса» сделала господину Чуфиневу подарок в виде портрета его собаки Еси. «Меня это так тронуло, что очень захотелось подарить юной художнице картину и обязательно попробовать написать ее самому! Я, конечно, не такой талантливый, как Василиса, и мне помогали в этом процессе, но я очень старался и надеюсь, что подарок понравился», – резюмировал Александр Чуфинев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0