WorldClass

30 апреля 2024, 17:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: мечты о турецкой кофейне, глава города на велосипеде и субботник с губернатором

12.11.2022 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: мечты о турецкой кофейне, глава города на велосипеде и субботник с губернатором

Воронеж. 12.11.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – На уходящей неделе черноземная элита мечтала о кофейне в Турции, делилась пирогами, поздравляла с праздником и каталась на велосипедах. Хотите узнать подробности? Тогда открывайте наш традиционный обзор.

Воронежский предприниматель и бывший владелец аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев, который эмигрировал в Турцию, активно рассказывает о жизни за рубежом. «Один приличный минус юга Турции – мало инфраструктуры для ведения бизнеса! Кофейни есть, но интернет чаще всего не очень хороший, да и весьма шумно для сфокусированной работы. Есть коворкинги, но мало и не везде. Место, где мы живем, очень классное по локации, а буквально в доме напротив есть отличное свободное помещение! Гуляя с Крис вечерами, мы пару раз обсуждали, вот если б мы тут надолго, можно было бы тут открыть рабочую кофейню! И кофе попить, и поработать!» – рассказывает господин Кубанев.

Ну а пока у бизнесмена своей кофейни в Турции нет, он знакомится с людьми, которые их открывают. «Сегодня заехал домой в обед, перед входом подошла ко мне девушка. Оказалось, она увидела номера машины, поняла, что из Воронежа, и решила познакомиться! Зовут ее Ольга, сама из Воронежа, работала там в области финансов! И еще оказалось, что знает меня, подписана на меня. А самое удивительное – она прям сейчас в помещении напротив строит коворкинг с кофейней! Через пару недель пойду на открытие и, может, даже выступлю в качестве спикера в местном бизнес-комьюнити», – мечтает господин Кубанев.

Исполняющий обязанности мэра Белгорода Валентин Демидов уже вовсю проверяет облцентр в поисках проблемных зон. На этой неделе он посетил лес напротив «Пикник-парка», где посмотрел развитие сети велодорожек. А как их лучше проверить? Конечно же, прокатиться самому! «Проверил на практике – в целом доволен. Расстроил только один момент – не работало освещение. Произошло короткое замыкание. Поручил оперативно исправить», – написал господин Демидов. Отметим, что спортивная форма Валентину Демидову очень идет!

Тем временем губернатор Курской области Роман Старовойт зазывает курян на субботник. «Друзья, приглашаю принять участие в субботнике в спортивном парке «Солянка». Сбор – 12 и 13 ноября, в 10:00. Нужно будет убрать валежник и мусор. Форма одежды – рабочая, захватите с собой перчатки. В один из дней поработаю вместе с вами», – пишет губернатор. Так что если у вас есть желание сделать регион чище, а заодно и познакомиться с главой области, то добро пожаловать.

Ни одна неделя не обходится у элит без дней рождения. На этот раз праздник у руководителя «Губернии». Зое Грязевой исполнилось 66 лет. «Сегодня поздравляем любимого руководителя Зою Яковлевну с днем рождения!» – пишет ведущая Фанта Диоп.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1