WorldClass

30 апреля 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже наградили авторов лучших фотографий на тему природы

01.11.2022 10:44
Автор:
В Воронеже наградили авторов лучших фотографий на тему природы

Воронеж. 01.11.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – В Доме архитектора открылась фотовыставка работ участников конкурса «Красота природы, рек и озер родной Воронежской области». Проект был организован при поддержке Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора и АНО «Образ будущего» в рамках экоакции «Родные берега».

В ходе открытия выставки состоялась церемония награждения победителей. Тройка лучших, по мнению жюри, авторов фото получила ценные призы – подарочные сертификаты в магазин техники. Еще одного участника поощрили в номинации «Приз зрительских симпатий».

Первое место в конкурсе заняла фотограф Кристина Плотникова. К своей заявке участница прикрепила несколько работ, сделанных во время поездок по Воронежской области:
«Я не ставила целью победу – просто хотелось поделиться фотографиями. Поэтому для меня результат оказался полной неожиданностью. Это большой сюрприз, учитывая такое количество достойных снимков на выставке».

По словам руководителя Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексея Карякина, такие конкурсы позволяют привлечь внимание общественности к вопросу сохранения экологии родного края.

«Глядя на эти замечательные работы, невольно задумываешься о том, насколько прекрасна природа Воронежской области и как важно сохранить ее в таком первозданном виде. Подобные выставки воспитывают чувство прекрасного, приобщают к экокультуре и сплачивают единомышленников», – считает Алексей Карякин.

Член Союза фотохудожников России Никита Пауков высоко оценил качество работ, несмотря на то, что конкурс был объявлен среди любителей.

«Этот проект вообще появился по любви. По большой любви к фотографии и к природе. Как член конкурсного жюри могу сказать, что работы очень крепкие. Было очень много достойных фотографий и было очень непросто из 260 штук выбрать даже 25 лучших для этой выставки. Не говоря уже о победителях», – поделился Никита Пауков.

#obraz_36 #родныеберега #чистаястрана #ер36 #ерворонеж

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0