WorldClass

27 апреля 2024, 05:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия готовится к обновлению старинной части бульвара Карла Маркса в этом году

28.07.2022 16:07
Автор:
Мэрия готовится к обновлению старинной части бульвара Карла Маркса в этом году

Воронеж. 28.07.2022. ABIREG.RU – Власти Воронежа планируют обновить часть бульвара Карла Маркса. Об этом сообщили в мэрии.

Там рассказали, что уже на следующей неделе начнется разработка архитектурной концепции благоустройства части бульвара. Его будут разрабатывать с департаментом архитектуры и градостроительства Воронежской области. Параллельно будут созданы группы проекта в социальных сетях и мессенджерах, чтобы горожане могли наблюдать за процессом. Презентация концепции улицы намечена на конец 2022 года. После этого с одобрения горожан приступят к разработке документации и определению стоимости работ.

«Символично, что именно сейчас приступаем к разработке обновления пешеходной жемчужины нашего любимого города. Ведь, как известно, бульвар начинается от реконструируемой сейчас Петровской набережной и далее, в районе Никитинской площади, пересекает благоустраиваемый проспект Революции. На первом этапе проведем исследование самого популярного участка бульвара: от пересечения с проспектом Революции до улицы Кольцовская. <...> На каждом квадратном метре – целая жизнь, история нашего города», – сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Протяженность улицы Карла Марса составляет 2,3 км. На ней располагаются памятники Столлю, Высоцкому и Никитину и здание кафе «Гармошка» легендарного Николая Троицкого. На этой улице часто организуют многочисленные выставки художников и ярмарки мастеров народных промыслов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0