WorldClass

26 апреля 2024, 18:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский облсуд снова отложил рассмотрение жалобы на приговор Александра Провоторова

25.05.2022 11:43
Автор:
Воронежский облсуд снова отложил рассмотрение жалобы на приговор Александра Провоторова

Воронеж. 25.05.2022. ABIREG.RU – Воронежский областной суд снова отложил рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Александра Провоторова, осужденного за мошенничество на выборах.

О том, чтобы отложить рассмотрение жалобы, ходатайствовала адвокат Вера Белкина из-за своей болезни. Сам Александр Провоторов сейчас находится в СИЗО, он участвовал в заседании по видеосвязи.

Господин Провоторов просил суд не рассматривать жалобу без его адвоката и отложить заседание на более поздний срок. Дата заседания будет объявлена позже.

25 марта Центральный райсуд признал Александра Провоторова виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд вынес приговор Александру Провоторову в его отсутствие, так как по дороге ему стало плохо и он попал в больницу.

Защита подала апелляционную жалобу на приговор. Ее рассмотрение было назначено на 5 мая, однако в тот день Александра Провоторова выписали из больницы и перевозили в СИЗО.

Как установили суд и следствие, Александр Провоторов обещал депутату Александру Жукову за 1 млн рублей согласовать его кандидатуру на выборах 2020 года с высшими органами власти в лице губернатора Александра Гусева, спикера облдумы Владимира Нетёсова и спикера гордумы Владимира Ходырева.

Несмотря на успешное переизбрание, Александр Жуков всё равно оказался не совсем доволен результатом и написал заявление в правоохранительные органы. На этапе судебного следствия он просил суд не лишать Александра Провоторова свободы, так как тот «просто неправильно оценил свои возможности».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0