WorldClass

29 апреля 2024, 12:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Конкуренцию именитым «единороссам» на выборах в Госдуму составят липецкие коммунисты Быковских и Токарев

25.06.2021 17:29

Решением съезда КПРФ липецкие коммунисты Николай Быковских (бывший депутат горсовета) и Сергей Токарев (депутат регионального парламента) утверждены кандидатами на выборах в Государственную Думу по 114-му и 115-му одномандатным округам соответственно, сообщили в партии.

Отметим, что липецким коммунистам придётся вести борьбу с такими именитыми единороссами, как Николай Борцов (идёт по 114 округу) и Михаил Тарасенко (115 округ).

Напомним, портал депутатов Государственной Думы 7 созыва в апреле нынешнего года опубликовал очередной рейтинг полезности народных избранников в главном законодательной органе страны. «Коэффициент полезности депутатов» подготовили политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов на основе анализа активности народных избранников и опроса сотни федеральных и региональных экспертов. Ранжирование проводилось на основании четырёх неравновесных индексов: народного голосования, активности депутата, медийности и экспертный индекс работы парламентария в регионе. На основании этих четырёх параметров высчитывался КПДГД – коэффициент полезности депутатов Госдумы.

Судя по распределению в рейтинге, многие представители Липецкой области в Госдуме в этом созыве вели себя не очень эффективно. Выше всех забрался единоросс Михаил Тарасенко – 142 место. С момента выхода прошлого рейтинга, он значительно смог заработать себе очков и отыграл сразу 81 позицию. Его индекс активности в Госдуме эксперты оценили в 2,32, а коэффициент полезности в 25,37.

Аутсайдером среди своих думских коллег, курирующих Липецкую область, стал почётный профессор Государственного университета по землеустройству Николай Борцов. Он залез почти в самый конец рейтинга – 391 место. Хотя не обошлось без положительной динамики (в прошлом рейтинге занимал 401 позицию). По оценкам экспертов пользы он принес на 18,29. КПДГД господина Борцова – ноль.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 11:04, 25.06.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0