WorldClass

30 апреля 2024, 06:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // На инфраструктуру в районах Воронежской области направят 700 млн рублей

26.05.2021 17:28

Деньги обещали направить в ближайшие дни.

На развитие районов Воронежской области дополнительно направят 700 млн рублей, сообщили в облправительстве. Деньги предназначат для капремонта объектов социальной, инженерной и другой инфраструктуры, которые должны поступить в ближайшие дни.

Деньги обещали распределить соразмерно численности населения в районах. Небольшие районы получат не менее 20 млн рублей. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что главы территорий вместе с жителями должны сами определить направления для развития.

‒ Грамотная финансовая политика даже в непростое для всех время позволяет нам поддерживать районы области последовательно, непрерывно и в значимых объемах. При этом я поручаю, чтобы главы территорий сами определили направления для развития ‒ безусловно, в диалоге с жителями. Все социальные обязательства правительство области продолжит выполнять и дальше, повышая качество жизни в нашей области, ‒ прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Интернет-газета «Время Воронежа» ранее публиковала информацию, по которой в Новохоперском районе определился подрядчик на возведение школы на 1,1 тыс. мест. Воронежское ООО «КМ-Строй» построит объект за 849,9 млн рублей. Подрядчик должен сдать работу к августу 2023 года.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 14:04, 26.05.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0