WorldClass

30 апреля 2024, 05:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Выращивающий шампиньоны липецкий фермер победил в международной бизнес-игре

24.05.2021 15:17

Фермер из Тербунского района Липецкой области Игорь Крысанов занял первое место в международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Золото досталось за победу в номинации «Молодые предприниматели и специалисты». Об этом рассказали в областной администрации.

Предприниматель представил проект по созданию и развитию КФХ «Выращивание шампиньонов в Липецкой области», который предусматривает использование современных технологий при выращивании грибов.

По словам главы региона Игоря Артамонова, липецкие фермеры вносят значительный вклад в аграрную экономику региона. «Их доля в производстве сельскохозяйственной продукции ежегодно составляет около четверти всего объёма. Замечательно, что в числе лучших фермеров есть молодые специалисты с интересными идеями и перспективными проектами. Обязательно будем их поддерживать», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавим, церемония награждения «Начинающих фермеров» прошла в рамках международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «Агрос экспо 2021».

Фото областной администрации

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 16:19, 21.05.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0