WorldClass

27 апреля 2024, 06:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент Владимир Путин посулил бизнесу новые меры поддержки

21.04.2021 13:50
Автор:
Президент Владимир Путин посулил бизнесу новые меры поддержки

Воронеж. 21.04.2021. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин поручил правительству в течение месяца предложить новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Об этом он заявил в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию.

Речь идет о налоговом стимулировании, доступных кредитах, расширении рынков сбыта продукции, в том числе за счет закупок со стороны крупных госкомпаний. Президент отметил, что государство будет поддерживать предпринимательскую инициативу в части создания новых рабочих мест и стимулировать частные инвестиции. Также правительству необходимо снизить риски для инвесторов.

В прошлом году с 30 до 15% были снижены страховые взносы для субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам Владимира Путина, эта мера будет действовать и дальше. Но для восстановления рынка труда и экономики необходимы новые меры поддержки.

«Результаты в улучшении делового климата должны быть предметными, осязаемыми. Например, построить завод в России под ключ должно быть дешевле, быстрее и проще, чем в любой стране мира, даже развитой. Также необходимо упросить условия для работы несырьевых экспортеров – снять для них валютные ограничения», – отметил президент.

В 2020 году государство направило «беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики». В частности, президент имел в виду льготные кредиты на выплату зарплат, благодаря чему удалось сохранить более 5 млн рабочих мест.

«Эта программа сработала, так как бизнес проявил ответственность в части сохранения трудовых коллективов. Понимаю, что повезло не всем. Поэтому поручаю правительству до конца года восстановить рынок труда. А лучше раньше, чтобы люди, лишившиеся работы, снова ее обрели», – отметил Владимир Путин.

Фото с сайта Кремля

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0