WorldClass

26 апреля 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор Черноземья вынес 10 постановлений работавшему с нарушениями Глушковскому ДРСУ № 5

16.04.2021 13:10
Автор:
Росприроднадзор Черноземья вынес 10 постановлений работавшему с нарушениями Глушковскому ДРСУ № 5

Воронеж. 16.04.2021. ABIREG.RU – Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора провело плановую выездную проверку АО «Глушковское ДРСУ № 5», расположенного в п. Глушково Курской области. По итогам проверки выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В частности, специалистами Росприроднадзора было установлено отсутствие у ответственных специалистов и руководителя организации подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности; нарушен порядок и сроки представления отчета производственного экологического контроля; на территории проверяемого объекта отсутствуют специальные отведенные и оборудованные площадки для временного накопления отходов. Также было зафиксировано, что на предприятии не ведется учет движения отходов; навалами складируются ТКО, не обеспечен своевременный их вывоз; предприятие не проводит мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

«За допущенные нарушения действующего законодательства привлечены к административной ответственности пять юридических и пять должностных лиц по ст. 8.1 и ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Вынесено шесть постановлений с предупреждением и четыре постановления со штрафами на общую сумму 64 тыс. рублей», – прокомментировали в ведомстве.

В Росприроднадзоре добавили, что юридическому лицу АО «Глушковское ДРСУ № 5» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение выданного предписания находится на контроле управления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0