WorldClass

27 апреля 2024, 06:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Власти продолжают упаковывать социалкой бобровскую деревню под Воронежем

22.01.2021 17:35

Проект детсада в экодеревне обойдется в 7,8 млн рублей.

В поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области запланировали строительство детского сада на 240 мест в ЖК «Эко деревня». Начальная цена проектно-изыскательных работ составила 7,8 млн рублей, следует из проектной документации.

Заказчиком работ является администрация Бобровского района. Деньги выделят из облбюджета. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 12 февраля. Победитель станет известен после 18 февраля.

Помимо разработки проектной документации, подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания и пройти госэкспертизу. Сделать это необходимо до конца мая 2021 года.

Детский сад будет рассчитан на детей от 1,5 до 7 лет, которые будут разделены на десять групп. Здание рассчитано на два этажа. При учреждении будет находится котельная и пищеблок.

Генпланом предусмотрены подъездные пути, наружное освещение, ограждение территории и благоустройство детских площадок с навесами, которых на территории сада будет десять. Их оборудуют резиновым покрытием для смягчения падений. Также планируется сделать места для занятий физкультурой, изучения правил дорожного движения и амфитеатр для массовых мероприятий.

Также при разработке документации, в детском саду нужно предусмотреть наличие интернета, телефонизацию, радиофикацию, телефикацию, охранную, пожарную сигнализацию, звонковую сигнализацию, систему наружного видеонаблюдения, часофикацию. И определить места для прохода водопровода, вентиляции, электроснабжения и отопления.

Напомним, что в поселке Лушниковка Бобровского района в 4 км от райцентра строят экодеревню. Разработчиком проекта является воронежское ООО «ПроектИнжиниринг». Рядом с экодеревней появится парк аттракционов, где за 21,8 млн рублей установлено колесо обозрения. В строительство экодеревни планируется инвестировать порядка 2,03 млрд рублей.

Планируемая численность жителей – свыше 6 тыс. человек. В настоящее время на площадке создаются внешние и внутренние коммуникации, дорожные сети. Здесь возводят 92 жилых дома, 92 таунхауса и 1,8 тыс. квартир в домах малой этажности. В экодеревне планируется построить детский сад на 250 мест и школу.

На данный момент уже запланированы проектно-изыскательные работы на строительство стадиона и школы.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 10:18, 22.01.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0