WorldClass

27 апреля 2024, 01:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод железобетонных изделий «КБМ» попался на долге по зарплате почти в 3 млн рублей

15.04.2016 13:01
Автор:

Воронеж. 15.04.2016. ABIREG.RU – Прокуратура Новоусманского района направила в местный райсуд 154 заявления о взыскании с руководства воронежского завода железобетонных изделий ООО «КБМ» (по собственным данным, входит в концерн «Крост») 2,8 млн рублей долгов по зарплате, сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что работникам предприятия на протяжении двух месяцев 2016 года не платили заработную плату. Причинами финансовых трудностей, по словам руководства «КБМ», стали разногласия с коммерческим партнером. В настоящее время прокуратура района внесла гендиректору компании представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Также в прокуратуре отметили, что руководитель «КБМ» сегодня заверил правоохранителей в том, что выплаты задержанных зарплат уже начались.

Оперативно получить комментарий у представителей самого предприятия изданию не удалось: ни один из телефонов «КБМ» не отвечал на звонки «Абирега».

Напомним, в 2009 году на крупном воронежском заводе по производству железобетонных изделий и конструкций произошел скандал. Руководство предприятия распространило в СМИ информацию о рейдерском захвате «КБМ» представителями столичного концерна «Крост». Москвичи в свою очередь утверждали о законной смене управления в связи с отстранением гендиректора «КБМ». Правда, в конечном итоге это противостояние не легло в основу громких разоблачений, а сам завод надолго покинул медийное поле.

ООО «КБМ» занимается производством изделий из бетона, гипса и цемента с 2006 года в Воронежской области. Генеральный директор – Рамин Закарая. Учредителями в равных долях выступают Александр Кузькин и Елена Рассказова. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году превысила 541 млн рублей, чистая прибыль – почти достигла 1,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0