WorldClass

26 апреля 2024, 13:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские городские власти дополнили план приватизации объектами недвижимости на 38 млн рублей

30.03.2016 19:09
Автор:

Воронеж. 30.03.2016. ABIREG.RU – На заседании Воронежской гордумы были внесены изменения в план приватизации муниципального имущества на 2016 год, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Так, в план приватизации были включены семь объектов недвижимости (нежилые встроенные помещения, домик охраны, склад площадью от 42 до 632 кв. метров, а также светодиодный экран). Ориентировочная стоимость всех включенных объектов составляет около 38 млн рублей.

Вместе с тем из программы была исключена часть нежилого помещения в 335 с лишним кв. м по пер. Гвардейскому, 4, поскольку оно было передано в безвозмездное пользование управлением Росреестра по Воронежской области.

Также в программу приватизации было внесено нежилое здание на ул. Героев России, 35, являющееся объектом культурного наследия регионального значения, – «Здание приходской школы». По информации Управления по охране культурного наследия региона, здание находится в неудовлетворительном состоянии. Рыночная стоимость здания будет определена оценочной компанией при его приватизации.

Напомним, план приватизации муниципального имущества на 2016 год содержит, кроме объектов недвижимости, три МУПа – «Воронежская горэлектросеть», рынок «Южный», рынок «Северный».

В ходе заседания некоторые депутаты предложили вернуться, еще раз проработать и заново рассмотреть отдельно от других, мелких объектов вопрос о приватизации МУПов. Однако предложение не встретило поддержки коллег-депутатов, и изменения в программу приватизации были утверждены.

Отметим, что к «Воронежской горэлектросети» все еще проявляет интерес ПАО «МРСК Центра», хотя по состоянию на февраль 2016 года компания не нашла консенсуса с городскими властями, каким образом консолидировать активы.

В феврале 2016 года КСП Воронежа высказывала мнение, что план приватизации на 2015 год не был выполнен. В КСП отмечали слабый спрос на муниципальное имущество не только в прошлом году, но и на протяжении четырех последних лет. По подсчетам ведомства, бюджет города в прошлом году недополучил более 300 млн рублей, которые могли бы поступить от продажи невостребованного имущества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0