WorldClass

29 апреля 2024, 08:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 11 сентября 2013 года

11.09.2013 10:19

«Коммерсантъ в Черноземье»

– «Группа компаний «Промресурс» Николая Полторацкого готовится к строительству нового ТЦ «Европа» на улице Карла Маркса в центре Курска, где в августе приобрела участок площадью 19,6 тыс. кв. м за 518 млн руб. Новый проект станет второй очередью уже строящегося торгового центра на Московской площади, разрабатываемая сейчас концепция должна объединить их в единый комплекс площадью 140 тыс. кв. м.».

– «В поселке Пятницкое Волоконовского района Белгородской области открылся битумный завод местного ООО «ФК Инвест». Строительство завода на месте бывшей автостоянки ЗАО «Волоконовский молочно-консервный комбинат» велось с 2011 года. Участок площадью около 2 га находится у ООО «ФК Инвест» в долгосрочной аренде, сейчас решается вопрос о его приобретении в собственность».

«Время Воронежа»

– «Новый мэр Воронежа Александр Гусев, которого избрали в это воскресенье, 8 сентября, считает, что такой результат на выборах закономерен. Оппоненты отмечают, что из-за низкой явки вице-губернатор стал мэром максимум десяти процентов воронежцев».

«МК в Воронеже»

– «Понятие «инвестиционный климат» становится все парадоксальней. Власть наша постоянно твердит: очень хорошо! И приглашает иностранные капиталы к нам жить-поживать и добра наживать. Но почему-то сама вертикаль предпочитает свои нефтегазовые заначки не вкладывать в промышленность и сельское хозяйство России с ее прекрасным деловым климатом, а скупать на них американские долговые расписки. Целые закрома расписок!».

– «Сам по себе тот факт, что больше 75% воронежцев проигнорировали выборы, является тревожным сигналом для губернатора, который пожертвовал ради победы заместителя собственной репутацией и популярностью».

«Аргументы и факты»

– «Начали сворачивать производство водочные короли. По данным Росстата, в первой половине 2013 года выпуск 40-градусной сократился на 28,3%, а коньяка – на 26,9%. Упало и производство пива – на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что не удивительно: с нового года пенный напиток полностью лишился привилегий перед остальным алкоголем и после полного запрета рекламы стал выходить из моды».

ИА REGNUM

– «По его словам заместителя председателя правительства области – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максима Увайдова, до 2015 года планируется осуществить процедуру приватизации по 57 МУПам, в том числе в 2013 году – по 20 МУПам (по трем предприятиям завершена процедура преобразования в общества с ограниченной ответственностью)».

– «Работы по сборке конденсаторной группы турбины второго блока Нововоронежской АЭС-2 завершены специалистами ОАО «Энергоспецмонтаж».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре пресс.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0