WorldClass

28 апреля 2024, 21:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский холдинг «Ангстрем» увеличит выпуск основной продукции за счет отказа от проекта для шведской торговой сети

10.09.2013 17:46
Автор:

Воронеж. 10.09.2013. ABIREG.RU – Воронежский мебельный холдинг «Ангстрем» приостановил проект по производству изделий из шпона серии «Билли» для шведской торговой сети, сотрудничество с которой ведется уже на протяжении десяти лет. Вследствие этого будет увеличен выпуск основной продукции, сообщили в компании.

Речь идет о завершении проекта по выпуску мебели из шпона, занимавшей 10-15% от общего объема мебели, производимой компанией, и задействовании всех производственных мощностей на изготовление продукции из ЛДСП. Работа по этим направлениям велась в рамках сотрудничества со шведами. Сегодня договор по производству мебели из шпона серии «Билли» не пролонгирован, и холдинг не планирует когда-либо его возобновлять.

Как пояснили в компании, направление стало убыточным, в связи с договорными обязательствами перед шведским партнером по поставкам мебели по фиксированной ставке, тогда как за время сотрудничества рыночная стоимость указанной продукции «значительно увеличилась».

«Производство «Билли» забирало у нас площади, которые могли использоваться для фактически более выгодной продукции», – поясняют в холдинге «Ангстрем».

Сегодня на площадях, ранее занимаемых под производство «Билли», монтируется новое оборудование, в частности спрей-автомат с вертикальной сушилкой, что позволит в два раза увеличить мощности по выпуску корпусной мебели «Ангстрем» – фасадов серии «Адажио» и «Изотта».

По данным «Абирега», годовой объем мебельной продукции воронежского холдинга составляет 4,6 млрд рублей.

В ХК «Ангстрем» входит пять производственных площадок в Воронеже. Это 25 тыс. кв. м производственных помещений и 15 тыс. кв. м – складских. Компания реализует мебель для дома через собственные розничные точки в Воронеже, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Кемерово, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Белгороде и других городах России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0