WorldClass

28 апреля 2024, 01:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 10 сентября 2013 года

10.09.2013 10:15

«Коммерсантъ в Черноземье»

- Опубликовано интервью с избранным мэром Воронежа Александром Гусевым

– «Евгений Хамин, депутат облдумы, глава Группы компаний: «Особенность настоящего периода заключается в том, что в управлении чем-либо, будь-то страна, область, город или предприятие – наличие ручного управления является обязательным условием. И систему управления городом нужно строить методично, привлекая результативных специалистов. Способность наладить разумный баланс между системным и ручным управлением в зависимости от момента и остроты вопроса является базовой для управленца».


«Время Воронежа»

– «Каждый голос избирателя победителю выборов мэра Воронежа обошелся в 178 рублей, а кандидату с поддержкой в 0,9% – в 7 раз дороже».

– «Очевидная особенность этих выборов – низкая явка, – рассказал Константин Ашифин. – Это плохо, люди ногами голосуют за то, что конструкция, которая сформирована, не отвечает их интересам. Я думаю, что нужно внимательнее посмотреть на этот фактор и как-то попытаться переломить ситуацию. Выборы на сегодня – это единственный легитимный способ формирования власти. Поэтому мы не можем себе позволить, когда 75 процентов воронежцев не участвовали в этом выборе».

«Комсомольская правда»

– «Галина Кудрявцева, кандидат от «Альянса Зеленых»: «Низкая явка говорит лишь об одном: народ доволен своей жизнью, сыт, живет в достатке и ни к чему другому не стремится. Всем известно, что подтасовки возможны именно при низкой явке. Что мы и могли наблюдать».

«МОЁ!»

– «Разница результатов кандидата на расположенных неподалеку избирательных участках более чем в 20%, конечно, должна обращать на себя внимание, – считает кандидат юридических наук Ольга Засторожная». К ноябрю мэрия планирует перенести остановки «памятник Славы» на Московском проспекте. Связано это с тем, что ныне существующие остановочные пункты расположены слишком близко к перекрестку у пирамиды и затрудняют движение. Итак, при движении к центру города (у бывшего кафе «Пирамида») остановка исчезнет. Ее перенесут на ул. Холзунова».

«Коммуна»

– «В конце прошлой недели в Воронежской области стартовала массовая копка сахарной свеклы. Земледельцам предстоит убрать сладкие корни с 114,1 тысячи гектаров, что значительно меньше, чем в прошлом году. Тем не менее, за счет высокой урожайности планируется получить урожай, близкий к прошлогоднему – 3960 тысяч тонн».

– «Активисты молодежной общественной организации «Гражданская инициатива» начали формировать базу данных на чиновников, которые, по мнению рядовых граждан, не заслуживают доверия президента Владимира Путина. Проект так и называется «Список Путина». В него будут заноситься служащие муниципальной и государственной власти, которые занимаются отписками и волокитой, нарушают нормы поведения госслужащих».

ИА REGNUM

– «Народная партия «Альянс Зеленых», поддерживавшая на выборах мэра Воронежа депутата городской Думы Галину Кудрявцеву, намерена обжаловать результаты голосования».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре пресс.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0