WorldClass

28 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий технопарк пополнится шестью новыми резидентами

09.09.2013 16:49
Автор:

Липецк. 09.09.2013. ABIREG.RU - В Липецкий технопарк подали заявки сразу шесть новых резидентов. Технопарк позволит им довести до стадии мелкосерийного производства их изобретения и внедрение на предприятиях региона их инновационных технологий, сообщил на брифинге для журналистов председатель городского департамента экономического развития Александр Лысов.

В числе предприятий, готовых стать резидентами липецкого технопарка, Александр Лысов назвал ООО «ЗИПо», производящее инновационное промышленное оборудование и занимающееся разработками теплоизоляционных материалов на основе материала, который применяли для термоизоляции «Шатлов». Так же резидентом технопарка готова стать московская компания СК «Велис», которая специализируется на создании строительных материалов.

Напомним, что проект липецкого технопарка обошелся в 600 млн рублей и его реализация рассчитана на несколько лет. На сегодняшний день производственные мощности в рамках технопарка пока не налажены. Инновационные предприятия, обозначенные, как резиденты, пока проходят период оформления документации. В перспективе мебельная компания «Аист» планируют разработать новые технологии производства офисной мебели, а ООО «РИСТЭМстрой» рассчитывает создать комплекс полистербетонных смесей для строительной индустрии.

Александр Лысов не исключает, что разработки липецких изобретателей и технологов могут продаваться не только в России, но и на внешнем рынке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0