WorldClass

28 апреля 2024, 19:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проверка Следственного комитета подтвердила законность действий УГМК в Воронежской области

09.09.2013 11:47
Автор:

Воронеж. 09.09.2013. ABIREG.RU – Проверка правомерности освоения никелевых месторождений в регионе, проведенная СУ СКР по Воронежской области, подтвердила законность действий недропользователя – дочерней организации УГМК, сообщили «Абирегу» в УГМК.

Там уточнили, что проверка проводилась по многочисленным обращениям о якобы имеющихся нарушениях. В частности были проверены доводы заявителей о незаконности сдачи в аренду земельных участков сельхозназначения без проведения торгов, о нарушениях действующего законодательства при организации и проведении конкурса на выдачу лицензий, о непроведении референдума при принятии решения о добыче медно-никелевых руд, о нарушении условий проведения конкурса, о нарушениях правил охраны окружающей природной среды при проведении поисково-оценочных работ, о проведении поисково-оценочных работ на землях сельхозназначения без их перевода в иную категорию земель и пр.

В рамках проверочных мероприятий следователями СК произведен выезд на территорию Елкинского и Еланского месторождений, где они осмотрели местность и непосредственно буровой участок в привязке к земельным участкам, исследовали документацию и опросили заинтересованных.

«По итогам проведенных доследственных проверок установлено, что при производстве поисково-оценочных работ на участках недр федерального значения Еланское и Елкинское Новохоперского района Воронежской области компания-недропользователь ООО «Медногорский-медно-серный комбинат» не совершала нарушений правил охраны природной среды при производстве работ, загрязнения вод, загрязнения атмосферы, порчи земли, правил охраны и использования недр», - подчеркнули в УГМК.

В компании добавили, что данные проверки Следственного Комитета России в очередной раз подтверждают законность геологоразведочных работ в Воронежской области, проводимых УГМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0