WorldClass

28 апреля 2024, 01:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым

21.08.2013 10:53

20 августа в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Дмитрий Медведев и Алексей Гордеев обсудили динамику социально-экономического развития Воронежской области. Как было подчеркнуто в ходе рабочей встречи, основная задача, стоящая сегодня перед регионом, – сохранение темпов роста экономики. Это обеспечит реализацию планов в социальной сфере: повышение зарплат, выполнение «дорожных карт», продолжение строительства и ремонта объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Как сообщил Алексей Гордеев, до конца текущего года параметры, заложенные в майских Указах Президента РФ, должны быть обеспечены.

На рабочей встрече главы региона и премьер-министра речь также шла о ходе уборочных работ на полях области. Алексей Гордеев сообщил, что уже собрано более 3 миллионов тонн зерна, а всего предполагается собрать 4 миллиона тонн. Такой валовый сбор превысит многолетние средние показатели. Кроме того, на протяжении 4 лет обеспечивается высокая динамика в отрасли животноводства и, в первую очередь, в производстве молока и мяса.

Одной из основных тем рабочей встречи стало обращение Алексея Гордеева к председателю правительства РФ с просьбой о выполнении федеральным центром своих обязательств по субсидированию инвестиционных кредитов для сельскохозяйственной отрасли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0