WorldClass

28 апреля 2024, 13:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Паспортизована первая партия продукции производства ТЭП-50 в Воронеже

08.08.2013 17:20

На новом производстве ТЭП-50 «Воронежсинтезкаучука», входящего в СИБУР, паспортизована первая партия термоэластопластов. Подтверждение соответствия продукции всем требованиям нормативно-технической документации позволяет начать реализацию ТЭПов воронежской площадки широкому кругу клиентов.

В настоящее время пусконаладочные работы на производстве ТЭП-50 находятся в завершающей стадии. Ведутся испытания с участием представителей компании-лицензиара TSRC (Тайвань). После этого планируется ввод производства ТЭП-50 в промышленную эксплуатацию.

Информационная справка:

СИБУР 23 мая в присутствии Президента России Владимира Путина приступил в Воронеже к началу пуско-наладочных работ на производстве бутадиен-стирольных термоэластопластов (ТЭП), которые используются в том числе в строительстве дорог и способствуют значительному увеличению срока службы дорожного полотна.

Строительство нового комплекса проектной мощностью до 50 тыс. тонн продукции в год направлено на удовлетворение растущего спроса на термоэластопласты на внутреннем рынке. В настоящее время воронежская площадка является единственным в России и странах СНГ производителем ТЭП с объемом 35 тыс. тонн в год.

Термоэластопласты применяются при производстве полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) — одного из элементов верхнего слоя дорожного покрытия. Применение ПБВ обеспечивает увеличение межремонтных сроков службы покрытия дорог с 3–4 лет до 7–10 лет, значительно повышая трещиностойкость, теплостойкость, сдвигоустойчивость, водо- и морозостойкость дороги. Применение ПБВ приводит к общему удорожанию строительства дорожного покрытия не более чем на 1%. При этом затраты полностью окупаются за 2,5 года эксплуатации дороги.

Бутадиен-стирольные термоэластопласты используются также в производстве кровельных покрытий, композиционных материалов, обувных композиций, мастик, клеев, герметиков.

Ксения Барынина
Пресс-секретарь
ОАО «Воронежсинтезкаучук»
(473) 220 69 10

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0