WorldClass

26 апреля 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО «Липецкий областной банк» на уровне «ВВВ-»

17.05.2011 15:03
Автор:

Белгород. 17.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Национальное рейтинговое агентство подтвердило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО «Липецкий областной банк» на уровне «ВВВ-» - достаточная кредитоспособность, третий уровень, говорится в пресс-релизе НРА.

Как отмечается в сообщении, «консервативная инвестиционная политика позволяет банку поддерживать показатели достаточности капитала на уровне, имеющем избыточный запас прочности по отношению к граничному значению».

Что касается кредитной политики банка, то в НРА отмечают, что в структуре портфеля в 2010 году отмечается рост объемов кредитования физических лиц. Так, населению ОАО «Липецкоблбанк» выдало в 1,5 раза больше кредитов, чем ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» и отделение Сбербанка России в Липецкой области, вместе взятые.

ОАО «Липецкоблбанк» работает на финансовом рынке с 1992 года. Банк обладает лицензией Банка России на осуществление банковских операций и лицензией на привлечение во вклады денежных средств физических лиц. Акционерный капитал банка - 250 млн рублей, собственные средства, поддерживаемые переоценкой имущества и капитализацией прибыли, - 363 млн рублей. Акционерами банка являются 16 юридических лиц. Структурам обладминистрации совокупно принадлежит около 5%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0