WorldClass

26 апреля 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский департамент финансов объявил конкурс на 5 млн рублей на внедрение программного обеспечения, ориентированный на конкретного разработчика

17.05.2011 13:31
Автор:

Белгород. 17.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На официальном сайте госзакупок опубликована информация о конкурсе на внедрение программного обеспечения в департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области. Каким конкретно «софтом» должен обеспечить ведомство разработчик, получив за это 5 млн рублей, из конкурсной документации неясно.

В областном департаменте финансов и бюджетной политики корреспонденту «Абирега», представившемуся потенциальным участником конкурса, пояснили, что речь идет об установке модуля для уже существующей программы. При этом собеседник агентства дал понять, что внедрять вышеупомянутый модуль будет столичная компания «Бюджетные и Финансовые Технологии», разрабатывавшая всю систему и владеющая всеми авторскими правами на последнюю, поэтому сторонним фирмам участвовать в конкурсе нет смысла.

В областном УФАС ситуацию охарактеризовали как потенциально коррупциогенную: «Для чего создана система госзакупок? Чтобы обеспечить равный доступ всех участников к госзаказу, - отметил руководитель белгородского антимонопольного ведомства Сергей Петров. – То, что ответили в департаменте, – это заведомо правонарушение, а может, даже и дело для прокуратуры».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0