WorldClass

30 апреля 2024, 07:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Несмотря на то что СКП закрыла уголовное дело, депутат горсовета Белгорода Валентина Скиданова все-таки может получить реальный срок заключения

24.12.2010 13:52

Сегодня в следственном комитете по Белгородской области сделали официальное заявление о причинах прекращения уголовного дела по обвинению депутата Совета депутатов Белгорода Валентины Скидановой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В ведомстве заявили, что «обвиняемая примирилась с потерпевшими, ею был возмещен причиненный преступлением материальный и моральный вред».

Между тем позиция органов следствия вызвала недоумения у суда. Вчера стало известно, что Свердловский райсуд Белгородской области вернул дело, возбужденное в отношении депутата Скидановой, для дополнительного расследования. Мотивация суда понятна: совсем неясно, как можно «примириться с потерпевшим и загладить причиненный потерпевшему вред», если одна из жертв ДТП погибла.

Как рассказали источники «Абирега» в судебных органах, реальное наказание депутат, а по совместительству и крупный бизнесмен Скиданова все же может получить реальный срок заключения. Судья Свердловского суда Расимя Межлумян, вернувшая административное производство на доследование, по словам собеседника агентства, имеет репутацию жесткого и неподкупного служителя Фемиды. Поэтому не исключено, что первоначально вести дело поручили именно ей, чтобы депутат не ушла от ответственности.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0