WorldClass

30 апреля 2024, 04:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суды подорожают с 1 ноября 2010 года

28.10.2010 10:11

Незначительное изменение Арбитражного процессуального кодекса РФ приведет к пополнению бюджета минимум на 300 миллионов. С ноября 2010 года вступают в силу изменения в Арбитражный процессуальный кодекс РФ. Изменений много, но одно (п.9 ст.126 АПК РФ), на первый взгляд пожалуй, самое не существенное, создаст серьезные сложности при подачи исковых заявлений в суд.

Речь идет о добавлении в список документов, прилагаемых к иску при обращении в суд выписки из ЕГРЮЛ. Юридические лица и ИП должны будут представить выписку не только в отношении себе, но и в отношении всех Ответчиков по делу. Хорошо если ответчик находится в вашем городе, а если нет?

По данным ВАС РФ, в 2009 г. по первой инстанции арбитражными судами было рассмотрено 1400000 дел. Путем несложных математических подсчетов получается, что в результате данных изменений бюджет заработает не меньше 300 миллионов рублей, а адвокатам и юристам придется чаще бывать в командировках или обращаться к различным интернет-сервисам, предлагающим услуги по доставке выписок.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0