WorldClass

30 апреля 2024, 00:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удержавшийся в кресле после гнева воронежского губернатора депутат поучаствует в выборах главы оскандалившегося Россошанского района

15.04.2024 16:21
Автор:

Воронеж. 15.04.2024. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев сформировал часть «правительственной» комиссии по выбору кандидатов на пост главы Россошанского района. Это следует из соответствующего указа главы региона.

В конкурсную комиссию от облправительства вошли «политический» замгубернатора Дмитрий Маслов, депутат регионального парламента и глава «Спортсооружений» Андрей Гришин, замруководителя управления госслужбы и кадров Светлана Кореневская, замминистра внутренней политики Алексей Боев и начотдела Министерства внутренней политики Андрей Сушков.

В мае 2022 года во время визита в воронежский «Олимпик» господин Гусев резко раскритиковал Гришина за состояние парка (находился в управлении «Спортсооружений»). Тогда губернатор недвусмысленно намекнул Гришину на увольнение, если экономика локации, в том числе отношения с арендаторами, не будет приведена в порядок. Впрочем, уже спустя 1,5 года своего поста лишился фактический руководитель Гришина, глава департамента физкультуры и спорта Дмитрий Соболев.

В начале апреля экс-главу администрации Россошанского района Юрия Мишанкова поместили в СИЗО по обвинению в мошенничестве на 5,6 млн рублей. Свою вину он не признает.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0