WorldClass

01 мая 2024, 02:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из-за неадекватной цены снова не нашелся подрядчик для реконструкции дворца Ольденбургских

15.04.2024 13:10
Автор:

Воронеж. 15.04.2024. ABIREG.RU – Воронежские власти не нашли желающих для реализации очередного этапа ремонта дворца Ольденбургских за 102,5 млн рублей.

Закупка провалилась, потому что на торги не было подано ни одной заявки. Источник, знакомый с рынком реставрационных работ, рассказал «Абирегу», что всё из-за того, что цена просто неадекватно низкая.

Планировалось, что подрядчик разработает дизайн-проект интерьеров внутренних помещений: определит, какими будут напольное покрытие, потолки, сделает развертку стен, подготовит планы расположения осветительного оборудования, расстановки мебели и т. д.

Забавно, что это уже не первая провалившаяся закупка на ремонт дворца Ольденбургских. Власти также искали подрядчика для разработки документации для пятого этапа реконструкции дворца за 84 млн рублей. Однако торги провалились, потому что никто не захотел участвовать. Основатель компании «ПГС Проект» Виталий Горбанев объяснял это в том числе и низкой ценой.

Напомним, сейчас идет восстановление одноэтажных служб: провели демонтаж кровли, внутренних перегородок, установили монолитный фундамент под несущие стены, стропильные системы и пр. Также к сентябрю этого года планируют закончить реставрацию выездных ворот с двумя башнями (проект реконструкции согласовали в июле 2023 года).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0