WorldClass

30 апреля 2024, 01:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Больше 4 тысяч бизнес-клиентов уже используют возможности нейросетевой модели GigaChat

12.04.2024 10:32

Сбер провел дискуссию «Мозговой штурм. Применение генеративного AI в бизнесе» на форуме «Открытые инновации».

Модератором обсуждения выступил старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев. Открывая сессию, Андрей Белевцев назвал генеративный AI самой горячей технологией 2023 года в мире, ведь инвестиции в компании, которые разрабатывают большие языковые модели (LLM), за прошлый год выросли в 6 раз за год.

«У каждой компании на рынке есть возможность воспользоваться бесплатным доступом к нашим моделям с определенным лимитом на количество сгенерированных токенов. И больше 4000 бизнес-клиентов уже используют возможности GigaChat. Кроме того, 1 марта мы запустили большой российский открытый Git-репозиторий – GitVerse. За полтора месяца больше 20 тысяч разработчиков уже зарегистрировались и открыли свои репозитории. Там же можно попробовать AI-ассистента разработчика GigaCode, который позволяет ускорить процесс написания кода, предлагая наиболее вероятные и релевантные подсказки», – отметил Андрей Белевцев.

Кроме того он отметил, что Сбер выкладывает все свои модели в общий доступ, чтобы бизнес мог беспрепятственно их использовать.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0