WorldClass

29 апреля 2024, 20:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские силовики возбудили дело о хищении 1,9 млн рублей по нацпроекту

10.04.2024 22:00
Автор:

Воронеж. 10.04.2024. ABIREG.RU – СК по Орловской области возбудил уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», фигурантами стали владелец строительной компании «Кварта-Л» Антон Тяпочкин и директор «Стройлогистики» Евгений Рабенков.

Предварительно установлено, что в апреле 2023 года администрация Дмитровского района заключила контракт с одним из ООО в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По данным следствия, было похищено 1,9 млн рублей. Также нарушены требования по благоустройству объекта: поставлено детское игровое оборудование и спортивные комплексы по завышенной стоимости с плохими качественными характеристиками.

Подозреваемые задержаны, ведутся следственные действия.

Недавно губернатор Курской области Роман Старовойт обрушился с критикой на господина Тяпочкина. Подрядчик не смог вовремя завершить капремонт ДК в регионе за 34 млн рублей по нацпроекту «Культура».

ООО «Кварта-Л» зарегистрировано в Курске в 2016 году. Учредителем и генеральным директором является Антон Тяпочкин, сын экс-председателя Курской торгово-промышленной палаты (ТПП) Николая Тяпочкина. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Господин Тяпочкин также числится директором ООО «Новый город». Предприятие зарегистрировано в Курске в 2011 году.

ООО «Стройлогистика» зарегистрировано в Курске в 2016 году. Директором и владельцем является Евгений Рабенков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0