WorldClass

29 апреля 2024, 20:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Задержанная сотрудниками ФСБ замглавы липецкого облздрава Людмила Чередникова написала заявление на увольнение

08.04.2024 18:48
Автор:

Воронеж. 05.04.2024. ABIREG.RU – Скорее всего, сегодня был ее последний рабочий день. Об этом «Абирегу» рассказали собственные источники. 

Напомним, госпожу Чередникову задержали вчера. По данным источника издания, сначала ее отвезли в Воронеж, потому что дело связано с прошлым местом работы – в воронежском отделении Сбербанка. Там она занимала должность начальника отдела по работе с состоятельными клиентами.
 
При этом в самом Сбере никак не комментируют тот факт, что задержание связано с деятельностью госпожи Чередниковой в компании. 

Интересно, что уже сегодня она была замечена на работе в липецком правительстве. Существует мнение, что столь резкое возвращение в Липецк может свидетельствовать о заключении сделки со следствием. 

Отметим, из Сбербанка Людмила Чередникова уходила со скандалом. В марте 2022 года она получила дисциплинарное взыскание, однако оспорила его. В итоге ей даже удалось взыскать с ПАО «Сбербанк» 5 тыс. рублей компенсации морального вреда. Тогда же, в 2022 году госпожа Чередникова перешла на работу в липецкое правительство и заняла пост замначальника управления здравоохранения Липецкой области.  

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0