WorldClass

28 апреля 2024, 10:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Binance ищет нового покупателя для своего российского бизнеса

25.03.2024 17:55
Автор:

Воронеж. 25.03.2024. ABIREG.RU – Крупнейшая в мире криптобиржа Binance заявила о проведении переговоров с несколькими площадками относительно продажи своего российского бизнеса вместо CommEX.

Команда Binance отметила, что CommEX, сообщившая о намерении прекратить свою деятельность, неспособна выполнить условия сделки, заключенной в сентябре 2023 года.

Binance подтвердила, что она в курсе решения CommEX прекратить работу. Однако криптобиржа подчеркнула, что это решение не оказывает влияния на ее обязательства перед российскими пользователями, а их цифровые активы остаются в полной безопасности.

В своем заявлении Binance отметила: «Наши планы [об уходе] с российского рынка остаются неизменными, и в настоящее время мы ведем переговоры с несколькими поставщиками услуг относительно продажи нашего российского бизнеса. Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы обеспечить бесперебойную работу для пользователей во время этого переходного периода и полностью завершить все операции по обмену и бизнес-операции Binance в России».

Binance подтверждает свое стремление продолжать обслуживать своих российских пользователей и обеспечивать им безопасность и надежность в сфере криптовалютных операций.

Binance приняла решение покинуть российский рынок осенью 2023 года. Предварительно в августе она ограничила возможность российским пользователям проводить P2P-операции с другими пользователями на бирже, используя фиатные валюты, кроме рубля. В то время газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник сообщала о проверке Binance Министерством юстиции США на предмет возможного нарушения санкций в отношении России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0