WorldClass

27 апреля 2024, 09:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Именно сейчас просто не забывайте жить

25.03.2024 11:14
Автор:
Именно сейчас просто не забывайте жить

Воронеж. 23.03.2024. ABIREG.RU – Колонка главного редактора – Артем Сокольников о трагедии в «Крокус сити холле».

Прямо сейчас и в ближайшие дни то, что должна сделать любая редакция медиа, – это помочь своей аудитории сохранить спокойствие, насколько это возможно, и напомнить, что никакое испытание не может заставить каждого забыть о ценности личностных свобод.

Именно в условиях понятных ограничений медиа могут показать всем и самим себе, что наш путь продолжается. Что, пережив эту трагедию, мы все сохраним здравый смысл и любовь к жизни и к ее целям. Что мы продолжим каждый день выполнять ровно тот набор привычных действий, который и напоминает, что мы – это мы, со своими привычками, планами и мечтами.

Собирались утром выпить кофе в любимой кофейне? Сделайте это. Выключите информационный шум вокруг и поддержите рублем малый бизнес. Не можете отложить телефон? Хотя бы временно отпишитесь от каналов с шок-контентом. Запланировали поход в кино с ребенком, но это временно запрещено? Закажите домой вкусную еду, придумайте увлекающую игру и, обняв свое чадо, скажите, как сильно вы его любите. 

И ни в коем случае не забывайте жить.

А медиа и должны быть камертоном, который сегодня задает мажорную ноту безусловной любви к себе, родным, близким и окружающим.

«Всёпропальческие» настроения, транслируемые в СМИ, только усилят общий уровень тревоги, повлияют на решения, которые принимаются в высоких кабинетах и – далее по цепочке – скажутся на экономике всего, что нас окружает.

Обо всех изменениях, которые последуют за этой трагедией, мы и так узнаем в заявлениях чиновников.

А мертвые пусть сами хоронят своих мертвецов. И это, конечно же, не о жертвах теракта и всех, кого он коснулся.

Мои соболезнования тем, кому нестерпимо больно от произошедшего. 

Мир всем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0