WorldClass

29 апреля 2024, 14:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области начало работу производство беспилотных комбайнов с инвестициями на 5 млрд рублей

21.03.2024 15:39
Автор:

Воронеж. 21.03.2024. ABIREG.RU – Проект реализуется на базе предприятия «Титан» совместно с белорусским заводом «Гомсельмаш».

Общий объем инвестиций составляет 5 млрд рублей, которые планируют вложить за пять лет. На заводе выпускают зерноуборочные комбайны «Титан GS-10 PRO», которые ориентированы на потребности хозяйств со значительными объемами уборки зерновых.

«Выпускаемые комбайны будут оснащены предустановленной системой параллельного вождения, которая позволяет обеспечить ровный проход по полю, избегая пропусков и перекрытий», – отметили в правительстве Тамбовской области.

В будущем на территории площадки будет создан агропромышленный кластер. Планируется наладить выпуск беспилотных летательных аппаратов, а также компонентной базы и запасных частей для сельскохозяйственной техники.

ООО «Титан» зарегистрировано в Тамбове в 2023 году. Уставный капитал – 20 тыс. рублей. Генеральным директором является Алексей Нистратов. Половина компании принадлежит столичному ООО «Терра капитал» Андрея Карцева, 25% – Степану Сергееву, по 12,5% находится у Александра Кичатова и Ильи Чепового.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0