WorldClass

28 апреля 2024, 05:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие трубы улучшат качество водоснабжения на Васильевском острове Санкт-Петербурга

18.03.2024 11:31
Автор:
Липецкие трубы улучшат качество водоснабжения на Васильевском острове Санкт-Петербурга
Фото администрации Санкт-Петербурга

Липецк. 18.03.2024. ABIREG.RU – Власти Санкт-Петербурга анонсировали проект по масштабной модернизации сетей водоснабжения на Васильевском острове. Для улучшения качества инфраструктуры будут использоваться липецкие трубы из ВЧШГ производства ЛТК «Свободный сокол», сообщили в компании.

В рамках проекта планируется реконструировать нынешние сети, а также проложить новые. Все эти работы будут проводиться с использованием современных, высокотехнологичных материалов.

«Для работ используют трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Он обеспечивает высокую стойкость к коррозии, имеет большой коэффициент запаса прочности, устойчив к низким температурам. Такие трубы могут прослужить более 100 лет. Раньше использовали серый чугун, который уступает современным материалам по износостойкости», – подчеркнули в администрации города.

Проект по обновлению системы водоснабжения западной части Васильевского острова рассчитан на четыре года и должен завершиться к концу 2027-го. Общая протяженность новых и реконструированных сетей диаметром 900 мм составит порядка 10 км. В результате качество водоснабжения должно улучшиться у 250 тыс. горожан.

Отметим, что липецкие трубы используются в самых крупных инфраструктурных проектах не только внутри страны, но и за рубежом. Так, например, строительство московских соцобъектов, новых жилых кварталов, а также модернизация действующих сетей столицы чаще всего проводится при участии продукции липецкого производства. В числе значимых проектов, где участвовали трубы из высокопрочного чугуна, также питерская станция метро, погранпункты, курортные объекты и мн. др. Эксклюзивным представителем ЛТК «Свободный сокол» по реализации труб и фасонных частей из ВЧШГ в Москве, Московской области и Республике Крым является ООО «Фасонлит».

Реклама. ООО «Фасонлит», ИНН 4825090242, erid: 2VtzqucQYEG

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0