WorldClass

28 апреля 2024, 02:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские предприниматели помогут переселить приют для животных «Дора»

18.03.2024 11:25
Автор:
Воронежские предприниматели помогут переселить приют для животных «Дора»
Фото правительства Воронежской области

Воронеж. 15.03.2024. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил с девелопером и меценатом Эдуардом Красновым проект по переселению приюта для животных «Дора».

Эдуард Краснов поделился с главой региона планами по переселению приюта, который находится в черте города и давно стал источником неудобств для местных жителей. В Воронеже на сегодняшний день нет ни одного муниципального приюта для уличных собак, а единственный частный приют «Дора», в котором на содержании находится более тысячи животных, не способен обеспечить им качественный уход. И дело во многом в отсутствии инфраструктуры и регулярного финансирования.

Эдуард Краснов взял на себя ответственность за переселение приюта в новое место уже в этом году. По его словам, подходящую площадку для приюта нашли рядом с селом Тимирязево Новоусманского района. Строительство приюта началось прошлым летом, и на данный момент его готовность составляет 70%. Поддержку в осуществлении проекта оказывают и другие воронежские бизнесмены.

Планируется, что к лету 2024 года приют будет готов к принятию животных из «Доры». Процесс перевозки займет от двух до четырех месяцев.

Владелец «Доры» Юрий Шамарин уже осмотрел новое место для приюта, строительство идет при его непосредственном участии.

Губернатор подтвердил, что региональное правительство окажет всю необходимую помощь в реализации проекта. Его куратором Александр Гусев назначил руководителя секретариата губернатора Игоря Лоткова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0