WorldClass

28 апреля 2024, 12:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Тинькофф» заявил о планах объединения с Росбанком

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 14.03.2024. ABIREG.RU – Финансовая компания «Тинькофф» планирует провести собрание акционеров с целью рассмотрения вопроса о допэмиссии для приобретения Росбанка.

Совет директоров компании намерен предложить акционерам рассмотреть возможность интеграции Росбанка в группу «Тинькофф». Стоит отметить, что после объявления данной новости акции Росбанка выросли на 22,08% и достигли отметки в 129,4 рублей.

Председатель совета директоров компании «Тинькофф» Алексей Малиновский отметил, что интеграция Росбанка позволит усилить позиции группы на финансовом рынке за счет взаимодополняемости бизнес-моделей и реализации эффекта масштаба.

После объединения, как заявил господин Малиновский, группа войдет в Топ-5 участников финансового рынка по балансу средств населения, Топ-4 игроков по размеру кредитного портфеля и Топ-5 кредитных организаций по общему капиталу.

Кроме того, 26 февраля головная структура Тинькофф-банка, TCS Group, завершила смену юрисдикции с Кипра на Россию. В результате редомициляции была создана Международная компания Публичное акционерное общество «ТКС Холдинг», которую зарегистрировали в специальном административном районе (САР) на острове Русский.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0