WorldClass

28 апреля 2024, 12:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестиции в липецкое производство кормов для животных выросли до 4 млрд рублей

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 12.03.2024. ABIREG.RU – Компания «Петэксперт» только открыла завод в ОЭЗ «Липецк», однако уже запланировала расширение.

В компании «Абирегу» рассказали, что в первую очередь предприятия уже вложено более 3 млрд рублей. Интересно, что изначально инвестиции в проект оценивали в 1,1 млрд рублей. На вторую же линию, которая будет сдана в эксплуатацию до 2025 года, направят еще 1 млрд рублей.

После введения всех мощностей «Петэксперт» планирует производить 80 тыс. тонн сухого корма для животных на двух заводах и 40 тыс. тонн влажного корма еще на двух заводах. В перспективе предприятие «Петэксперт» собирается выйти на производственные мощности в 120 тыс. тонн.

Также отметим, что сырье планируют закупать у местных поставщиков, а подготовку кадров для себя – организовать совместно с липецкими вузами. Будет запущена даже корпоративная стипендиальная программа. То есть тем студентам, что возьмут на себя обязательство по окончании учебного заведения трудоустроиться в «Петэксперт», завод будет выплачивать дополнительную стипендию.

ООО «Петэксперт» зарегистрировано в 2021 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Компанией в равных долях владеют Андрей, Марина и Дмитрий Цыпины. Отчеты о доходах в открытых источниках не публиковались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0