WorldClass

29 апреля 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На капремонт воронежского дворца спорта «Юбилейный» готовы потратить еще 23 млн рублей

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 04.03.2024. ABIREG.RU – Спортивный комплекс «Юбилейный» начал поиск подрядчика для капитального ремонта. Это следует из документов госзакупки. 

Начальная цена контракта составляет 23,1 млн рублей. Деньги выделят из собственных средств организации. 

Будущему подрядчику предстоит закончить общие строительные работы, смонтировать систему осушения воздуха и наладить электроснабжение. Работы надо завершить до конца лета этого года. 

Заявки на торги принимают до 13 марта, итоги подведут через пять дней. 

Напомним, в январе этого года разыграли контракт на выполнения аварийно-восстановительных работ на трансформаторной подстанции. Победителем признали ООО «Энергоинжиниринг», которое не стало снижать начальную цену в 50,8 млн рублей. 

В августе 2023 года искали подрядчика для реконструкции раздевалок и санузлов во Дворце спорта за 7,75 млн рублей. Победителем торгов стало ООО «Фокус», которое запросило за работы 6,8 млн рублей.

Тогда «Абирег» обратил внимание, что мэр Воронежа Вадим Кстенин заявлял о 25 млн рублей на реконструкцию душевых и санузлов. Таким образом, деньги на эти цели сократили втрое. Позже в мэрии заявили, что оставшаяся сумма пойдет на пусконаладочные работы холодильного оборудования и дополнительные общестроительные работы.

Самой реконструкцией дворца за 104 млн рублей занимаются две воронежские компании – ООО «Стройгрупп» из Рамони и ООО «Делк».

Ледовый дворец «Юбилейный» построен в 1986 году. Его открытие было приурочено к 400-летию Воронежа, отсюда он и получил свое название. Дворец является домашней ареной хоккейного клуба «Буран». В здании также тренируются учащиеся МБУ СШ № 7 и МБУ СШОР № 24 по хоккею им. В. Третьяка. Кроме того, «Юбилейный» является крупной площадкой для организации выступлений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0