WorldClass

29 апреля 2024, 09:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцам снова будет доступна льготная ипотека от застройщика – СК «ВЫБОР»

18.03.2024 11:25
Автор:
Воронежцам снова будет доступна льготная ипотека от застройщика – СК «ВЫБОР»
Фото пресс-службы компании «ВЫБОР»

Воронеж. 26.02.2024. ABIREG.RU – Строительная компания «ВЫБОР» одной из первых подписала соглашение о сотрудничестве с Центрально-Черноземным банком Сбера по программе субсидирования ипотеки.

Предложение доступно при покупке недвижимости в жилых комплексах «Новое Отрадное», «Новое Подгорное», «Озерки», «Счастье», «Яблоневые сады» и доме бизнес-класса «Прометей». Оно распространяется на квартиры в сданных и строящихся домах.

Существует несколько возможностей взять ипотеку по ставке ниже рыночной – до 8%. Застройщик компенсирует банку разницу. Пониженные ставки действуют по базовым видам программ – семейной ипотеке, льготной ипотеке с господдержкой, IT-ипотеке.

«Льготное кредитование – пожалуй, самый популярный продукт у наших клиентов. Программами государственной поддержки ежегодно пользуются и семьи с детьми, и молодые специалисты. Наша компания делает всё возможное, чтобы покупка квартиры оставалась доступной большинству жителей. Самый высокий уровень покупательского интереса и стабильный рост – у семейной и IT-ипотеки», – отметила исполнительный директор строительной компании «ВЫБОР» Алина Цыбань.

«На программы господдержки приходится более 95% общих объемов кредитования новостроек. СК «ВЫБОР», являясь одним из ключевых застройщиков региона, присоединился к нашим инициативам. Уверены, что благодаря такой синергии жители Воронежской области в итоге получат эффективный и выгодный финансовый продукт», – прокомментировала заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталья Цыкал.

Напомним, что в связи с изменением законодательства льготная ипотека на готовое и строящееся жилье выдается только на покупку квартир у застройщиков – участников программы субсидирования. Подать заявку на такой вид ипотеки можно в офисе застройщика и на сайте «Домклик».

Реклама. ООО СЗ «ВЫБОР-ЮГ», ИНН 3662274986, erid: 2VtzquyXTi2

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0