WorldClass

29 апреля 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти ищут подрядчика для благоустройства Правды в Грязях за 185 млн рублей

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 21.02.2024. ABIREG.RU – Администрация Грязей ищет подрядчика для благоустройства улицы Правды в городе. Это следует из документов госзакупки. 

Начальная цена контракта составляет 185,1 млн рублей. Подрядчику предстоит полностью благоустроить улицу, в том числе установить каркасные декоративные изделия, сцену, перголы, высадить растения вдоль улицы, сделать клумбы. Помимо этого, надо будет «необычным рисунком» выложить плитку, обустроить сухой фонтан, велодорожку, игровые зоны и место для отдыха с навесами и шахматными столиками. 

Деньги на работы предусмотрены федеральной субсидией, которую выделили на создание комфортной городской среды. Также финансирование будет из регионального и городского бюджетов. 
 
Улицу Правды в Грязях называют местным Арбатом. В прошлом году идея преображения территории стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. 

«Ежегодно несколько малых городов Липецкой области становятся победителями всероссийского конкурса. Благодаря этому в регионе преобразились такие замечательные пространства, как Тяпкина гора и Турецкий спуск в Лебедяни, набережная в Данкове и еще 10 крупных территорий. В этом году регион также примет участие в конкурсе и будет стремиться к победе», – рассказывал глава Липецкой области Игорь Артамонов. 

Заявки на участие в торгах принимают до 28 февраля, итоги подведут 1 марта. 

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0