WorldClass

27 апреля 2024, 22:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Избежавшие наказания плеткой депутаты и караоке от главного тренера «Факела» – как прошло двухлетие воронежского ресторана «Камыши»

20.11.2023 22:00
Автор:
Избежавшие наказания плеткой депутаты и караоке от главного тренера «Факела» – как прошло двухлетие воронежского ресторана «Камыши»

Воронеж. 20.11.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – Угроза быть отшлепанным солисткой группы «Винтаж», караоке от главного тренера «Факела» Сергея Ташуева и выигрывавший в лотерею гендиректор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко. Журналист «Абирега» побывал на дне рождения ресторана «Камыши».

18 ноября в отеле Marriott прошел день рождения ресторана «Камыши». На протяжении всего вечера гостей сопровождали живая музыка и деликатесы. Стоит отметить, на вечеринку в честь двухлетия заведения пришли уважаемые воронежцы – депутат гордумы Александр Сысоев, гендиректор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко, депутат облдумы Елена Губина, совладелец НМТ Игорь Тюркин и даже главный тренер «Факела» Сергей Ташуев.

Развлекательная программа начиналась буквально с входа в ресторан: гостям предлагали поучаствовать в лотерее. В числе призов были сертификат на сутки в отеле Marriott, корзины с итальянскими или хлебными деликатесами, полуторалитровая бутылочка просекко и даже разделочные доски. Кстати, одна из таких досок досталась главе регионального РВК Олегу Николаенко.

Перед основной частью мероприятия гости могли утолить аппетит воронежскими улитками, выращенными в Рамони. Кстати, основатель фермы улиток Сергей Швец тоже присутствовал на мероприятии, однако почему-то не участвовал в дегустации блюд, а скромно стоял у барной стойки с бокалом шампанского.

Когда пришло время первого блюда, сложилось впечатление, что обещанный сет-ужин из пяти позиций решили вынести разом на одной тарелке. Гостям представили внушающих размеров антипасти, которое включало в себя различные морепродукты.

Вторым блюдом подавались нежнейшие чесночные баклажаны под облаком из страчателлы и бокал белого вина. Место в желудке уже заканчивалось, а программа только начиналась: гостям подали равиоли, однако они были немного суховатые и пресные.

В перерывах между блюдами выступала победительница шоу «Голос» Виктория Соломахина. Госпожа Соломахина всеми силами пыталась привлечь внимание публики, но гостей в тот момент волновали только содержимое тарелок и беседы с соседями по столику.

Следом подали тающее во рту фуа-гра с терпким брусничным соусом. В заключение подготовили лимонную меренгу, сбалансированную по сладости, однако нисколько не хрустящую.

Несмотря на разнообразие блюд и взрыв вкусов, удивила забывчивость официантов: приборы на столе появлялись не всегда. Приходилось буквально «вылавливать» персонал и акцентировать на себе внимание. Не меньше эмоций вызвала и прожженная сервировочная салфетка на столе.

Сет блюд был далеко не главным развлечением этого вечера. Хедлайнером мероприятия стала группа «Винтаж» во главе с солисткой Анной Плетневой. Певица решила весьма необычным способом «прогреть» публику перед выступлением, пообещав отшлепать пришедших: «Кто будет плохо петь и танцевать, тот получит по попе». Слова звучали довольно убедительно, ведь в руках у нее была плетка.

Напомним, в числе гостей были депутаты городской и областной думы, которые не пели, но при этом избежали наказания. Видимо, в силу своего статуса. Хотя если бы солистка группы всё же воплотила свои намерения, получилось бы фееричное шоу.

После завершения основной части развлекательной программы пришло время караоке. В этот момент стать звездой мероприятия решил главный тренер «огнеопасного» футбольного клуба Сергей Ташуев, исполнивший хит Леонида Агутина и Владимира Преснякова «Аэропорты». Подпевали все.

Несмотря на то, что караоке – неотъемлемая часть любой хорошей вечеринки, в данном контексте оно скорее понизило статус мероприятия, превратив его в типичный корпоратив.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0