WorldClass

26 апреля 2024, 04:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупнейшая IT-компания Белгорода «БФТ» не планирует уходить из региона

15.10.2018 14:07
Автор:

Белгород. 15.10.2018. ABIREG.RU – ООО «Бюджетные финансовые технологии» («БФТ») создает офис в особой экономической зоне (ОЭЗ) Калининградской области, при этом сохраняя постоянную резиденцию в Белгороде, сообщили «Абирегу» в руководстве компании.

Вопреки появившимся несколько дней назад в социальных сетях слухам, «БФТ» не собирается сворачивать бизнес в Белгороде и постепенно переводить его в ОЭЗ Светлогорска. «БФТ» были и остаются белгородской компанией и по юридическому адресу, и по существенной части персонала, и по фактическому отчислению основных налогов, заявил «Абирегу» генеральный директор Александр Моносов.

«В Белгороде у нас более 170 сотрудников. При найме новых специалистов мы в первую очередь ищем их в Белгороде. При этом помимо Белгорода у нас есть 20 региональных офисов по всей стране. Это и ресурсные офисы, и территориально близкие к клиентам офисы (клиенты компании – 79 регионов России и ряд федеральных органов исполнительной власти, при их обслуживании часто требуется непосредственное общение)», – пояснил ситуацию господин Моносов.

ООО «БФТ», в частности, реализовало в Белгородской области проекты по внедрению систем «АЦК-Госзаказ» и «АЦК-Финанс». Все бюджетные платежи осуществляются с использованием этих программных продуктов.

Решение открыть офис в Светлогорске руководитель «БФТ» пояснил так: «В Калининградской области совместно с региональной администрацией мы создаем место, в которое захотелось бы переехать на постоянное жительство высококвалифицированным и высокооплачиваемым специалистам (программистам и аналитикам) из других регионов России, где условия жизни и работы сложнее. И это явно не про Белгород».

По его словам, компания ищет и находит квалифицированных специалистов по всей стране и нехватка таких кадров со временем, учитывая старт анонсированных проектов по цифровой трансформации, будет только обостряться. Сейчас в Светлогорске в офисе «БФТ» работают 12 человек.

ООО «БФТ» основано в 1997 году. В настоящее время в штате компании около 580 сотрудников. В 2017 году она вошла в топ-листы трех рейтингов 100 крупнейших компаний, работающих на российском IT-рынке, подготовленных аналитическими агентствами CNews Analytics и TAdviser. Разработала и внедряет системы управления государственными финансами, закупками, активами, оказанием государственных и муниципальных услуг, электронного документооборота и др.

По данным «СПАРК-Интерфакс», бенефициаром компании выступает Анатолий Карачинский, который контролирует основную часть уставного капитала через цепочку юрлиц. Еще 15% напрямую принадлежит гендиректору Александру Моносову. Кроме того, 28% контролирует ООО «Бюджетный процесс» (49,9% – у господина Моносова, 50,1% – у Сергея Мацоцкого). Выручка компании по итогам 2017 года составила 1,42 млрд рублей, чистая прибыль – 206,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0