WorldClass

26 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выигравшее конкурс на обустройство парковок у Центрального парка воронежское «СМУ-90» приступило к работам

26.05.2017 09:58
Автор:

Воронеж. 26.05.2017. ABIREG.RU – Выигравшая тендер на обустройство парковок у воронежского Центрального парка (бывшего «Динамо») ООО «СМУ-90» приступило к работам, которые планирует завершить к середине июня, рассказали в компании.

Так, на данный момент идет закладка основания дорожного покрытия парковок из песка и щебня. Также после укладки асфальта будут установлены металлические ограждения.

Между тем по условиям контракта четыре автостоянки в общей сложности на 240 мест должны появиться вблизи Воронежского центрального парка культуры и отдыха в течение 40 дней. Однако подрядчик рассчитывает вдвое сократить сроки сдачи объекта. Гарантийный срок использования парковок – четыре года.

Речь идет об обустройстве четырех стояночных площадок на 60 машиномест каждая. Они появятся с обеих сторон улицы Ленина, у лестничного спуска в парк и возле въезда на стадион «Динамо».

Отметим, подрядчик обустройства стоянок определился 24 мая. Напомним, мэрия объявила аукцион 17 апреля. Помимо «СМУ-90», в нем участвовало ООО «Русбизнес». Однако компания-победитель предложила более выгодную для мэрии сумму – 7,041 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 8,64 млн рублей. Таким образом, экономия воронежской администрации составит 1,5 млн рублей. В свою очередь ООО «Русбизнес» предлагал заключить контракт стоимостью 7,084 млн рублей.

Кроме того, городские власти анонсировали создание 200 парковочных мест при въезде в парк со стороны ул. Ипподромная. Организацией этих площадок займутся сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства Центрального района».

Напомним, что на ремонт воронежских дорог в этом году власти направляют 1, 293 млрд рублей по двум лотам (подрядчик ООО «СМУ-90») и 703,5 млн рублей по третьему лоту (подрядчик ООО «Навастрой»). Согласно муниципальным контрактам, работы будут проводиться в течение полугода и должны закончиться до 1 октября. Ремонт пройдет на 59 улицах Воронежа, 42 из них будут отремонтированы СМУ-90.

В состав ООО «СМУ-90» входит парк строительной техники, склад строительно-отделочных материалов и спецоборудования, цех по производству тротуарной плитки и бордюров, асфальтобетонный завод. Компания занимается благоустройством, строительством и ремонтом дорог, а также сдает в аренду спецтехнику.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0