WorldClass

27 апреля 2024, 03:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Главная Бизнес-гид Достопримечательности Музей-заповедник «Дивногорье» (Воронежская область)

Музей-заповедник «Дивногорье» (Воронежская область)

Природный музей-заповедник «Дивногорье» представляет собой крупный археологический и природоохранный комплекс. Первые упоминания о Дивногорье встречаются еще в сочинениях митрополита Пимена, путешествовавшего здесь в далеком 1389 году.

Природный музей-заповедник «Дивногорье» представляет собой крупный археологический и природоохранный комплекс. Первые упоминания о Дивногорье встречаются еще в сочинениях митрополита Пимена, путешествовавшего здесь в далеком 1389 году. Идея о создании в этих местах национального парка высказалась еще в 1917 году, но работы по принятию данной территории под охрану государства и созданию заповедника были начаты лишь в 1970-х годах. В своем нынешнем статусе музей-заповедник существует с 1991 года.Здесь можно увидеть уникальные памятники археологии бронзового века, а также так называемые «Дивы» - меловые столбчатые скалы, давшие название заповеднику.

Контактная информация:
Воронежская область, Лискинский район, хутор Дивногорье
8(47391)59-201

Адрес: Воронежская обл., Лискинский район, хутор Дивногорье
Телефон: 8(473)220-52-97
Сайт: открыть

Комментарии

Добавить комментарий
 
Абирег реализует для своих читателей политику только интересных, адекватных и здравомыслящих комментариев. Спасибо за понимание
Ваш комментарий *
Ваше имя *
Ваш E-mail