WorldClass

26 апреля 2024, 16:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты Воронежского экономико-правового института расширяют горизонты знаний и творчества

31.05.2018 19:01
Автор:

Воронеж. 31.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – За годы своего существования Воронежский экономико-правовой институт (ВЭПИ) выпустил тысячи специалистов, которые успешно трудятся в разных регионах России. Это связано с теми, что вуз славится своими научными и педагогическими школами, безграничными возможностями для развития студенческого потенциала и активным досугом.

Так, с 16 по 21 апреля в филиалах Липецка, Орла, Старого Оскола и Россоши успешно прошла студенческая «Неделя науки». В рамках мероприятия было заслушано более 200 ценных докладов. Как утверждают организаторы, по результатам выступлений в ближайшем выпуске журнала института «Территория науки» будет опубликовано 54 статьи. А еще около 30 статей планируется к изданию в электронном научно-практическом журнале вуза «Синергия» в середине июня.

Помимо этого, в стенах вуза завершилось плановое тестирование остаточных знаний студентов очной формы обучения. Около 86% участников успешно справились с поставленной задачей, а остальные готовятся к повторной процедуре.

Добавим, что в ВЭПИ отлично развита социальная инфраструктура. В частности, уделяется большое внимание духовному развитию студентов и преподавателей. Многочисленные секции и кружки, организация культурно-досуговых мероприятий способствуют раскрытию и развитию талантов и интересов у студентов, проявлению научно-исследовательских, спортивных и творческих способностей, организации эффективного и активного отдыха студентов.

Одним их таких мероприятий является встреча тимуровцев института с ветеранами левого берега накануне праздника, посвященного дню Великой Победы. Студенты с гордостью поздравили героев войны, а те, в свою очередь, были рады вниманию молодежи.

Также к 9 Мая была приурочена встреча учащихся вуза с «Золотой семьей России» – Инной Степановной и Борисом Алексеевичем Гошуками. Отметим, что супругам в этом году исполняется 90 лет.

«Воспоминания со слезами на глазах навсегда запомнятся не только студентам, но и преподавателям и сотрудникам, заполнившим до отказа актовый зал института», – прокомментировали представители ВЭПИ.

Кроме того, руководство вуза активно занимается развитием досуга учащихся.

Уже по традиции каждый год ВЭПИ встречает весну ярким и незабываемым праздником. Так, 25 апреля в учебном заведении состоялось торжественное открытие дендрария летнего сезона. Всего в течение двух недель «живую» территорию украсили 500 петуний, 80 хвойников и другие многолетние растения, которые теперь будут радовать студентов и профессорско-преподавательский состав.

Помимо этого, студенты Воронежского экономико-правового института с радостью отмечают, что на территории вуза начала функционировать долгожданная «Зонтичная аллея».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0