WorldClass

27 апреля 2024, 05:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Театр равных» показал московской публике новый спектакль – «Денискины рассказы»

08.12.2016 17:44
Автор:

Воронеж. 08.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Творческий коллектив из Воронежа принял участие в первом фестивале инклюзивных искусств «Вдохновение», который проходил в Москве. Мероприятие собрало в столице представителей инклюзивных коллективов из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Костромы. Воронеж представлял «Театр равных» – уникальная труппа, в состав которой входят непрофессиональные актеры, в том числе люди с ограниченными возможностями.

«Театр равных» принял участие в двух знаковых событиях форума-фестиваля. Так, на межрегиональном форуме «Особое искусство – успешные современные практики» директор театра Валерия Маламура рассказала коллегам и журналистам об удачном опыте работы в Воронеже: постоянных гастролях театра, благодарных зрителях, широкой известности как в Воронежской области, так и за ее пределами, а также о привлечении финансирования.

Кроме того, в рамках фестиваля «Вдохновение» в киноконцертном зале Центрального дома художников воронежский коллектив показал эскизы будущего спектакля «Денискины рассказы» по одноименному произведению Виктора Драгунского. В новой постановке заняты шесть участников труппы. Спектакль ставился силами самих артистов во главе с режиссером-постановщиком рассказов, актрисой «Театра равных» Кристиной Долгих.

«Я рада, что премьера состоялась именно в Москве, так как Дениска и его друзья по истории живут в столице. Думаю, ребятам это очень помогло. Они прониклись духом произведения. Также им помогла реакция зрителей: было видно, что произведения близки и взрослым, и детям», – отметила Кристина Долгих.

В новом спектакле необычно все: и режиссер, работающий под чутким руководством художественного руководителя театра Вадима Кривошеева, и новая подача любимых рассказов детства, и техническая премьера в Москве, и дебютный выход на сцену актера театра Евгения Жакота.

«Впечатления совершенно потрясающие. «Театр равных» – это превосходный трамплин для развития творчества и достижения высоких целей. Я очень рад, что оказался в труппе этого коллектива, и надеюсь, что еще не раз выйду на сцену в премьерных спектаклях», – поделился Евгений Жакот.

В Воронеже премьера спектакля «Денискины рассказы» состоится в феврале 2017 года.

Отметим, что с 2015 года «Театр равных» заручился поддержкой Гражданского собрания «Лидер». Общественная организация, объединяющая руководителей крупнейших бизнес-структур нашего региона, является постоянным партнером проекта по развитию инклюзивного театра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0